昨天YOYO TV的行銷人員跑來推銷他們的新產品~YOYO優樂園
看起來是不錯啦~小朋友也很有興趣
僖僖是看得嘴巴開開的~~
瀞瀞則是樂得直跳舞~~
可是媽咪我則是看到價錢後,直搖頭~~
一個月3760,要繳36期~
一次繳清有比較便宜啦~便宜約兩萬
那也要十一萬咧~@@"~
算一算比唸大學一學年的學雜費還貴很~多~~

怎麼這種小朋友的學習教材都要那麼貴咧??
迪士尼的要十出頭萬,最便宜的也要六、七萬
信誼出的套書也是要好幾萬
然後也都不能零買或分組買的
我想產品應該是不錯啦~不然也不會有這麼久市場
可是真是太貴了點~
爸比跟我覺得小朋友的學習應該自然、生活化一點
有學習教材使用,當然是不錯
可是要是被當"盤子"那就不好了~~
嗯.......想一想......還是算了。
別當"盤子"了~~
而且市面上小朋友的學習教材也是很多
只是也許沒這些的細緻或整體性、一貫性
不過~小朋友有什麼就學什麼吧~~
"學習"這種事兒,本來就沒一定的課本、教材的~


全站熱搜

ponette077 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()